Wir setzen Cookies auf den Internetseiten des Munich Kyiv Queer ein. Einige davon sind für den Betrieb der Website notwendig. Andere helfen uns, Ihnen ein verbessertes Informationsangebot zu bieten. Da uns Datenschutz sehr wichtig ist, entscheiden Sie bitte selbst über den Umfang des Einsatzes bei Ihrem Besuch. Stimmen Sie entweder dem Einsatz aller von uns eingesetzten Cookies zu oder wählen Ihre individuelle Einstellung. Vielen Dank und viel Spaß beim Besuch unserer Website!
Diese Cookies sind für den reibungslosen Betrieb der Website notwendig. Dort werden z. B. Ihre hier getroffenen Cookie-Einstellungen gespeichert.
Вчитися на рівних правах один від одного – таким є девіз нашої співпраці. В українців та мюнхенців, представників таких різних культур, є чим поділитися один з одним. Спільними зусиллями ми хочемо покращити ситуацію ЛГБТ-руху, і тому регулярно пропонуємо воркшопи. “Волонтерство в ком’юніті” знайомить українців з роботою мюнхенських волонтерських груп та організацій. Вони відвідують найголовніші організації, дискутують, слухають та пнреймають досвід.
Коли: з 24 по 31 березня 2019
Де: Sub, Müllerstraße 14, München
Контакт:Уве ХагенбергОрганізація: CSD München, Gay Alliance Ukraine, Munich Kyiv Queer, відділ культури Мюнхенської міської адміністрації
Повернутися до огляду